Детский Аквагрим или Качественные Краски

Сегодня рассмотрим важную тему, которая достаточно часто обсуждается между родителями — это детский Аквагрим для лица. Мне приходится слышать один и тот же вопрос: где именно купить Аквагрим и как правильно его выбрать? В статье рассмотрим как не ошибиться при выборе краски, при этом избежать не приятных последствий и что необходимо знать при ее покупке.


Фото автора

Прежде чем купить

Итак, прежде всего необходимо помнить, что краски предназначенные для лица и тела (Аквагрим) в Российской Федерации подлежат обязательной сертификации, то есть они должны пройти государственную регистрацию.

При покупке краски или перед нанесением рисунка на лицо или тело, в случае оказания услуги, требуйте от продавца или лица оказывающего вам такую услугу сертификат соответствия на данную краску!

К сожалению, в наше время не только многие потребители услуг Аквагрима, но и люди, непосредственно предоставляющие такую услугу всё ещё допускают возможность наносить грим гуашью на лице.

Более того, они искренне удивляются, что гуашью на лице рисовать не только вредно, но такой грим будет опасен для здоровья.

Помните! Для этих целей существуют специальные краски для лица и тела и называются они Аквагрим

При этом, не допустимо использовать для рисования на лице и теле такие материалы, как акварель, гуашь, фломастеры, акриловые и масляные краски, а также гелиевые ручки. Прежде всего, это не безопасно и влечёт за собой печальные последствия.

Начинаем рисовать

Если вы являетесь потребителем услуги, то, прежде чем мастер приступит к своей работе, уточните какие именно краски будут использоваться в данном процессе.

Даже если вы не разбираетесь в красках, всегда можно посмотреть на реакцию мастера на ваш вопрос. Так, мастер работающий качественными материалами, с удовольствием расскажет про марки своих красок и даже предоставит сертификат соответствия.

Фото красок

А если мастер начинает уходить от ответа, скорее всего краски у него не надлежащего качества или совсем не предназначенные для этих целей. Будьте бдительны, в этом случае не рекомендуется пользоваться услугами данного мастера.

В случае применения не качественных красок может проявиться аллергическая реакция

Данные суждения отнюдь не преувеличение. За годы своей работы я слышала много историй от родителей о том, что у их детей после нанесения Аквагрима возникла аллергия. А именно щеки ребенка покрывались волдырями, краснели и распухали. Поверьте, это очень печальные истории.

Как думаете, такая реакция на краску вредна или безопасна? Считаю, что при нанесении рисунка на детское лицо пригоден только гипоаллергенный Аквагрим.

Для начинающих

Что же касается вопроса, кто впервые решил самостоятельно нанести Аквагрим. Советую, к выбору красок подойти ответственно. Так, прежде чем купить краски для рисунков на лице и теле, вам придётся изучить информацию в данной области. Давайте кратко поясню, как это происходит и какие требования предъявляются к Аквагриму.

Итак, в наше время за поиском информации, как правило, мы идём на просторы интернета. Информацию о красках можно так же найти в интернете. Просто вбиваете в поисковую строку фразу «Купить Аквагрим». Как правило, поисковая выдача отображает большое количество результатов по данному запросу.

В данном случае, из всего многообразия предложений, необходимо выбрать самое подходящее. Как это сделать? Прежде всего, изучите отзывы на краски, а также на магазины, которые их предлагают.

Напоминаю, что при выборе красок необходимо помнить о безопасности их применения

Безопасные краски в обязательном порядке должны иметь сертификат соответствия, быть гипоаллергенны и предназначены для рисования именно на лице и теле.

О том, что краски гипоаллергенны и предназначены для рисования на лице и теле должно быть указано на упаковке с краской. А информацию о наличии сертификата соответствия необходимо уточнить у продавца.

Конечно же, большую роль играет и качество красок. В этом вопросе первое время вам также придётся ориентироваться на отзывы коллег.

На что нужно обратить внимание?

Профессиональный Аквагрим — укрывистый, яркий, легко ложится, не течёт и не мажется. Именно на эту информацию следует обращать внимание, изучая отзывы пользователей.

Например, в нашей школе учащимся, в одном из домашних заданий, предлагается полученную информацию, при выборе красок, структурировать и свести в таблицу. Таким образом, наглядно видно где и какие краски выгоднее всего купить, а также насколько они соответствуют предъявленным требованиям по критерию эффективность/стоимость

В заключении отмечу, что качественными красками работать одно удовольствие. Процесс рисования проходит легко и непринужденно и доставляет позитивные эмоции.

Важно! Не забудьте скачать мою шпаргалку «Мой путь в Аквагрим». Там я рассказываю по шагам с чего лучше начать изучение Аквагрима (выжимка из личного опыта за 10 лет = ). Кроме всего прочего, вы получите бесплатный демо-доступ к нашему главному тренингу школы. Заходите, не пожалеете ни на минуту.

До скорого!

© Анастасия Широбокова, 2021

Оцените автора
Посоветуйте своим друзьям, они обязательно это оценят!
Расскажите о своем опыте

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности